Мечта о квартире, для многих кажется поистине недосягаемой и в чем-то поистине нереальной. Собрать такую сумму может не каждый человек. Но все же есть надежда, надежда заработать, выиграть, в конце концов, получить уникальный кредит, при помощи которого многие мечты приобретают столь реальные очертания.

Совершенно недавно, мы даже не понимали всех возможностей ипотечного кредитования. Появившиеся в нашей стране банки, которые росли, как грибы после дождя, сразу не вызывали особого доверия. Но все же, многие решили попробовать и… стали счастливыми обладателями поистине сказочной и великолепной недвижимости, они смогли осуществить свою мечту, так почему бы не попробовать и нам?

Приходим смело в банк, выслушиваем условия, и отправляемся домой на семейный совет. Вроде бы все просто, плати себе средства ежемесячно и все. А квартира уже практически твоя, она непременно греет душу и позволяет получать массу позитива. Но все же, осторожность взывает нас к разумному осмыслению данного вопроса. Проценты? Ну и что, естественно банк не даст нам денег просто так, ведь мы должны чем-то отплатить за его щедрость и доверие. Принимаем решение. Идем в банк. И тут начинается – необходимо собрать огромное количество документов, необходимо найти поручителя ( где же его взять), необходима предоплата ( вообще расстраиваемся)…

В общем, для кого-то кредит стал возможностью обладать недвижимостью, а для кого-то стал еще одной возможностью осмыслить все свои реалии…

Еще совершенно недавно, приобрести недвижимость в кредит было не сложно, но каково, же настроение людей сегодня. Если кредиты выдавались в долларах, когда его стоимость в гривнах была на более пяти, а сегодня не менее восьми. Стоимость квартиры, в кредитной программе значительно выросла, а в реалии очень сильно упала. Люди действительно не имеют возможности все вернуть назад, да и недвижимость стала для них неразрешимой проблемой. Множество людей, в период кризиса потеряли основную работу, и не смогли выплатить кредит, который до этого усердно и ответственно оплачивали, но банк не решил найти компромиссов, квартиры отбираются и продаются, а люди снова оказываются без столь желанной крыши над головой.

Тем ни менее и сегодня находятся желающие получить ипотечное кредитование. Ведь многие люди еще не осознали всех нюансов работы банков.

Сегодня многие банки отказались выдавать ипотеку – люди не могут вернуть деньги и проценты, недвижимость приходится продавать, а это лишняя трата времени и соответственно средств.

Квартиры в Николаеве, квартиры в Львове – они влекут нас, они становятся нашей навязчивой идеей, и именно по этой причине мы очень часто совершаем не вполне обдуманные действия.

Сегодня взять кредит не просто, тем ни менее многие идут на это шаг. Процентная ставка - запредельная, более 30%, необходим аванс, более половины стоимости недвижимость, кроме того, могут потребовать залог. Все поистине непросто. Ведь за десять лет, вы явно выплатите не одну квартиру, так стоит ли надевать на себя «ярмо» и делать банкам такое великолепное одолжение? Можно с уверенностью сказать, что такой шаг необдуманный и не прибыльный. Квартира будет стоить вам не дешево, а настойчивое желание банков выдавать кредиты в долларах, позволяет думать о том, что в будущем возможны проблемы с повышением данной валюты…

Вы в действительности сможете приобрести недвижимость, но в тоже время такое приобретение совершенно не оправдано. Вы не сможете получить великолепие, на которое так рассчитываете.

Приобретение недвижимости в кредит несет в себе огромное количество опасностей, именно по этой причине стоит несколько раз подумать, взвесить все «за» и «против» и только потом принимать обдуманное и взвешенное решение, о котором впоследствии вы ни когда не будете жалеть.

Делая первый шаг, стоит быть внимательным и бдительным, ведь крыша над головой, нужна практически каждому человеку, но приобретая ее в кредит, не сделайте не поправимой ошибки.