В первую очередь стоит обратить ваше внимание на то, что приобретать недвижимость даже в популярном и востребованном городе необходимо правильно и умело, а также очень хорошо продумано.

Квартиры в Сумах ценятся поистине дорого, в городе огромное количество высших учебных заведения, и инвестирование в недвижимость приносит достаточно значительные результаты.
В первую очередь стоит сказать, что в любом городе есть много аварийных домов, которые действительно требует очень серьезного ремонта. Именно по этой причине вам стоит изначально внимательно осмотреть весь дом. Явные изъяны видны практически сразу. По стенам идут значительные трещины, и даже если они заделанные, их легко определить по серым линиям бетонной заделки. Такие сшивы небезопасны, и очень скоро дом может снова потребовать ремонта, поэтому смело отказывайтесь от такого приобретения, каким бы выгодным оно вам не казалось. Добиться ремонта от государства будет достаточно не просто, а лишние проблемы ни кому не нужны.

Разваливающий дом не имеет определенного будущего, а значит приобретать в нем квартиру поистине небезопасно. Естественно вам стоит также обратить внимание на то, что в аварийных домах, как правило, очень плохое внешнее утепление, что изначально говорит о том, что проблем такое приобретение вызовет достаточно значительное количество.

Если дом плохо отапливается, то вам также стоит от него отказаться. Почему? Да потому, что за отопление вам все равно придется платить средства, и сразу же отметим, что не малые. А вот тепла в своей обители вы так и не получите. Ставить индивидуальное отопление достаточно дорого, и не многие могут себе позволить такое удовольствие, остается два варианта – либо отказаться от приобретения, либо «повестись» и длительные годы своего нового проживания сетовать на свою судьбу. Вывод напрашивается однозначный, от приобретения недвижимости лучше всего просто отказаться, каким бы выгодным оно не было сегодня, завтра вы пожалеете о том, что потратили свои средства не обдумано.

Обратим также ваше внимание на квартиры последнего этажа. Не стоит недооценивать возможных проблем данной комнаты. Сразу же обратите внимание на крышу, она непременно должна быть треугольной, двускатной. Если в дома односкатная плоская крыша, то это может свидетельствовать о том, что вероятное промерзание комнаты, а также последующее заливание станут реальностью.

Конечно же, хозяева квартиры, будут утверждать, что проблем не существует, тем ни менее если потолок, плотно только что оклеен новыми обоями, сомнений быть не может – это определенная маскировка значительных проблем, и приобретать такую квартиру поистине небезопасно. Обратите также свое внимание на возможность приватизации чердака, то есть, посетите ЖЭК и узнайте, сможете ли вы впоследствии осуществить такое действие. Именно таким образом, вы сможете получить поистине фантастическую квартиру, на что при приобретении стоит обратить свое внимание.

Запомните одно, посетить ЖЭК, при приобретении недвижимости вам придется непременно. В первую очередь вам стоит узнать, когда производился капитальный ремонт данного дома, или же хотя бы обновлялась крыша. Как правило, такие действия ЖЭК проводил очень давно, еще в советское время. Именно по этой причине вам придется подняться на чердак и убедиться самостоятельно, что крыша сделана капитально и течи ни где нет.

Если чердачный люк закрыт на ключ, то вам стоит поговорить с сотрудниками ЖЭК и честно описать свою ситуацию, поверьте, за небольшое вознаграждение, вы получите не только ключи от чердака, но также и значительную консультация с мелкими подробностями, а также рекомендации, на счет такого приобретения.

Квартиры в Ровно, Сумах или же Донецке – все они имеют одинаковые аспекты и моменты, на которые стоит основываться при выборе того или иного помещения. Непременная внимательность позволит вам не совершить ошибок, которые потом, практически невозможно будет исправить. Бдительность и внимательность – основа любого приобретения.