Как известно, у любого рынка недвижимости существуют свои условия успешного функционирования и развития. Одним из очень важных условий является спрос. Самый первый и важный фактор спроса — это значительный рост реальных доходов населения. В связи с общим экономическим подъёмом, большинство людей начинают вкладывать свободные деньги в недвижимость.
Все хотят выгодно продать жильё
Существует множество мест, где Вы можете отдохнуть, но, к сожалению, не так уж много хорошего жилья, где бы Вы могли на время остановиться. Если Вы планируете приехать в Днепропетровск, то здесь Вы точно найдёте хорошее жильё. Наше агентство предоставляет квартиры посуточно в Днепропетровске на любой вкус, так что мы всегда рады видеть Вас здесь.
Согласно данным государственных чиновников, в Украине на данный момент зафиксирован почти рекордный рост валового национального продукта. Но, не смотря на это, возникает вопрос: где мы можем наблюдать этот рост? В чьих кошельках находятся результаты экономического роста в Украине? К сожалению, с каждым днём потребители настроены всё менее оптимистично по поводу приобретения нового жилья.
Кроме этого условия, для успешного функционирования рынка недвижимости, очень важно развитие ипотеки, поскольку благодаря ей увеличивается доступность жилья. К тому же, размер процентных ставок и их изменения очень влияют на процент спроса. Как известно, в развитых странах именно фактор наличия доступного кредитования является основным в развитии рынка.
Что касается нашей страны, то в этой сфере уже видны изменения. В конце 2011 года и начале нынешнего года было зафиксировано 5-7% сделок с привлечением средств финансовых учреждений. Тем не менее, как выяснилось, подобные сделки не приносят значительного результата. В первую очередь это связано с их очень маленьким количеством. Кроме этого, чаще всего люди занимают не очень большие суммы, которых явно не достаточно для покупки жилья. Таким образом, люди не рискуют, принимая во внимание тот факт, что через некоторое время возвращать придётся во много раз больше из-за невероятно высоких процентных ставок.
Также как и в любой другой сфере, на рынке недвижимости большое значение имеет психологическая составляющая. Когда большинство людей стремятся продать жильё, а не купить, то связи с этим, продажа активируется, но покупатели не спешат приобретать. То же самое наоборот, если ситуация такова, что каждую квартиру претендуют по не скольку человек, то тут психологическая составляющая работает на продавцов.
К сожалению, на данном этапе ни одно из необходимых условий для успешного развития украинского рынка недвижимости полноценно не работает. Тем не менее, аренда жилья в Украине продолжает развиваться. Доказательством тому являются квартиры посуточно в Мост-Сити центре в Днепропетровске, которые мы сдаём нашим гостям по очень выгодной цене. Приезжайте к нам и Вы не пожалеете.