В наше время мир стал очень разнообразным и существует множество способов сделать свою жизнь комфортной. Сейчас в моде всё необычное и оригинальное, в том числе это касается и жилья. Благодаря влиянию западных тенденций в Украине всё большую популярность набирает жильё под названием «пентхаус».
Когда люди слышат это слово, то чаще всего в их воображении возникает огромная квартира или дом, оснащённый по последней моде с цветущим садом и великолепным видом из окон. Но что же такое пентхаус на самом деле и кто те люди, которые предпочитают такой вид жилья?

Кто-то называет это домом на верхушке небоскреба, а кто-то — шикарной квартирой на последнем этаже. В целом — это дом, который расположен на крыше многоэтажного здания. Это очень шикарное дорогое жильё. Первые пентхаусы появились в Америке одновременно с небоскрёбами. Сейчас такое жильё популярно во всём мире. Теперь пентхаус считается очень роскошным жильём, расположенном в мегаполисе, но в котором есть бассейн, оранжерея, камин, сад и очень часто даже площадка для посадки личного вертолёта. В целом, это что-то между городской квартирой и шикарным загородным домом. В отличие от обычных квартир пентхаусы имеют великолепный вид на город, так как расположены на самой верхушке многоэтажного здания. Конечно же, такое жильё может позволить себе далеко не каждый. Наличие пентхауса говорит о наличии определённого статуса и об успешности владельца.
Очень много современных артистов проживают именно в таком жилье. Стоит отметить, что найти объявления о продаже пентхаусов за рубежом не так-то просто.
В Украине также появилось подобное жильё. При сооружении пентхаусов отечественные архитекторы не выдумывали ничего нового, всё было взято у Запада. Данный вид жилья в Украине стали строить не так давно, около десяти лет назад. Конечно, большая вероятность увидеть нечто подобное существует в столице Украины. Тут Вы можете увидеть пентхаусы, которые расположились, как им и положено, на верхних этажах многоэтажек, окружённые очень красивыми террасами. Минимальная площадь таких домиков составляет 300 квадратных метров, а высота потолков достигает 4 метров.
Как видим, пентхаусы — это отличная возможность почувствовать себя владельцем собственного шикарного дома в самом центре мегаполиса. К тому же Украина также идёт к этому.
Будем надеяться, что подобное жильё действительно поможет сделать нашу жизнь ещё более прекрасной.